Estado de Goiás

CONSELHEIROS DO CONSELHO UNIVERSITÁRIO  

 MEMBROS DO CONSELHO UNIVERSITÁRIO

 

Nos termos do artigo 10 do Estatuto da UEG, o Conselho Universitário atualmente conta com 72 (setenta e dois) conselheiros titulares, distribuídos da seguinte forma:

- o Reitor (membro nato) - presidente do conselho;

- Os 5 (cinco) Pró-Reitores (membros natos);

- 41 (quarenta) Diretores de Câmpus (membros natos);

- 8 (oito) representantes docentes - 1 para cada região - eleitos a cada ano;

- 8 (oito) representantes discentes - 1 para cada região - eleitos a cada ano;

- 8 (oito) representantes técnico-administrativos - 1 para cada região - eleitos a cada ano;

- 1 (um) representante da Secretaria de Estado e Ciência e Tecnologia (indicado pela pasta) (atualmente Secretaria de Desenvolvimento);

 

Abaixo seguem os dados de todos os conselheiros do CsU:

  

SUMÁRIO

1) CONSELHEIROS NATOS

2) CONSELHEIROS REPRESENTANTES TITULARES DOS DOCENTES

3) CONSELHEIROS REPRESENTANTES TITULARES DOS SERVIDORES TÉCNICO-ADMINISTRATIVOS

4) CONSELHEIROS REPRESENTANTES TITULARES DOS DISCENTES

5) CONSELHEIRO REPRESENTANTE DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO

6) CONSELHEIROS REPRESENTANTES SUPLENTES DOS DOCENTES

7) CONSELHEIROS REPRESENTANTES SUPLENTES DOS SERVIDORES TÉCNICO-ADMINISTRATIVOS

8) CONSELHEIROS REPRESENTANTES SUPLENTES DOS DISCENTES

 

 1) CONSELHEIROS NATOS 

   Haroldo Reimer 
    Presidente do CsU | Reitor da UEG 
   e-mail: reitor@ueg.br
   membro nato
 
 
   Maria Olinda Barreto 
   Pró-Reitora de Graduação 
   e-mail: prg@ueg.br
   membro nato 
 
  Marcos Antônio Cunha Torres 
   Pró-Reitor de Extensão, Cultura
e Assuntos Estudantis  
   e-mail: pre@ueg.br
   membro nato
 
    Ivano Alessandro Devilla 
   Pró-Reitor de Pesquisa e Pós-Graduação
   e-mail: prp@ueg.br
   membro nato 
 
Lacerda Martins Ferreira
 Pró-Reitor Gestão e Finanças
e-mail: prpgf@ueg.br
membro nato
 
  
Márcio Dourado Rocha
Pró-Reitor de Planejamento e
Desenvolvimento Institucional
e-mail: prdi@ueg.br
membro nato
 
 Ewerton de Freitas Ignácio
 Diretor da UEG Câmpus Anápolis de Ciências Sócio Econômicas e Humanas
   e-mail: dir.unucseh@ueg.br
   conselheiro nato 
 
  Elton Fialho dos Reis
 Diretor da UEG Câmpus Anápolis de    Ciências Exatas e Tecnológicas Henrique Santillo
 e-mail: dir.unucet@ueg.br
 conselheiro nato  
 
 João Cândido Barbosa
   Diretor da UEG Câmpus Aparecida de  Goiânia
e-mail: dir.aparecida@ueg.br
   conselheiro nato
 
 
   Rosa Maria Ferreira Chapadense
   Diretora da UEG Câmpus Caldas Novas
   e-mail: dir.caldas@ueg.br
   conselheira nata
 
  Adelino Soares Santos Machado
   Diretor da UEG Câmpus Campos Belos
   e-mail: dir.campos@ueg.br
   conselheiro nato
 
 
 Marcelo Ferreira Ortega
   Diretor da UEG Câmpus Ceres
   e-mail: dir.ceres@ueg.br
   conselheiro nato
 
  Walquiria de Freitas Borges Feitosa
  Diretora da UEG Câmpus Crixás
 e-mail: dir.crixas@ueg.br
    conselheiro nato
 
 
   Adriana Kátia da Silva
   Diretora da UEG Câmpus Edéia
   e-mail: dir.edeia@ueg.br
   conselheira nata
   
Arlete de Freitas Botelho
   Diretora da UEG Câmpus Formosa
   e-mail: dir.formosa@ueg.br
   conselheira nato
 
 
    Maria das Graças Bueno da Silva
   Diretora da UEG Câmpus Goianésia
   e-mail: dr.goianesia@ueg.br
   conselheira nata
  
Marcus Jary Nascimento
   Diretor da UEG Câmpus Faculdade do Esporte - ESEFFEGO
  e-mail: dir.goiania@ueg.br
   conselheiro nato
 
 
  Rafael de Almeida Tavares Borges
  Diretor da UEG Câmpus Goiânia Laranjeiras
  e-mail: dir.laranjeiras@ueg.br
  conselheiro nato
 
 Deborah Magalhães de Barros
   Diretora da UEG Câmpus Cora Coralina
   e-mail: dir.Goiás@ueg.br
   conselheira nata
 
 
   Carla Conti de Freitas
   Diretora da UEG Câmpus Inhumas
   e-mail: dir.inhumas@ueg.br
   conselheira nata
 
Roberli Ribeiro Guimarães
Diretor da UEG Câmpus Ipameri
 e-mail: dir.ipameri@ueg.br
   conselheiro nato
 
 
Saulo Henrique de Oliveira
Diretor da UEG Câmpus Iporá 
e-mail: dir.ipora@ueg.br
conselheiro nato
sem_rosto
  Elenimar Galvao dos Santos Prado
   Diretora em exercício da UEG Câmpus Itaberaí (Portaria 627/2018 - UEG)
   e-mail: dir.itaberai@ueg.br
   conselheira nata
 
 
Hélvio Frank de Oliveira
Diretor da UEG Câmpus Itapuranga
e-mail: dir.itapuranga@ueg.br
conselheiro nato
 
   Daví Lopes Pereira
   Diretor da UEG Câmpus Itumbiara
   e-mail: dir.itumbiara@ueg.br
   conselheiro nato
 
 
   Marcia Helena de Andrade
   Diretora da UEG Câmpus Jaraguá
   e-mail: dir.jaragua@ueg.br
   conselheira nata
sem_rosto
   
Vanessa de Souza Lobato
   Diretora interina da UEG Câmpus Jataí
   e-mail: dir.jatai@ueg.br
   conselheira nata
 
 
   Miguel Antônio de Camargo
   Diretor da UEG Câmpus Jussara
   e-mail: dir.jussara@ueg.br
   conselheiro nato
 
   Ly Freitas Filho
   Diretor da UEG Câmpus Luziânia
   e-mail: dir.luziania@ueg.br
   conselheiro nato
 
 
   Lusinaide Cordeiro de Sales Lima Marques
   Diretora da UEG Câmpus Minaçu
   e-mail: dir.minacu@ueg.br
   conselheira nata
 
 Giselle de Lima Paixão e Silva
   Diretora da UEG Câmpus Mineiros
   e-mail: dir.mineiros@ueg.br
   conselheira nata
 
 
Marcília Helena Romano Campos
   Diretora da UEG Câmpus Morrinhos
   e-mail: dir.morrinhos@ueg.br
   conselheira nata
 
 Priscila Maia Barbosa
   Diretora da UEG Câmpus Niquelândia
   e-mail: dir.niquelandia@ueg.br
   conselheira nata
 
 
   Adriana Aparecida Ribon Ogera
   Diretora da UEG Câmpus Palmeiras de Goiás
   e-mail: dir.palmeiras@ueg.br
   conselheira nata
   Nadja Naira de Sousa e Alcantra
   Diretora da UEG Câmpus Pirenópolis
   e-mail: dir.pirenopolis@ueg.br
   conselheira nata
 
  
   Enival Mamede Leão
   Diretor da UEG Câmpus Pires do Rio
   e-mail: dir.pires@ueg.br
   conselheiro nato
   Lucimar Marques da Costa Garção
   Diretora da UEG Câmpus Porangatu
   e-mail: dir.porangatu@ueg.br
   conselheira nato
 
  
  Ronaldo Ferreira da Silva
  Diretor da UEG Câmpus Posse
   e-mail: dir.posse@ueg.br
   conselheiro nato
 
 Roberto Barcelos Souza
   Diretor da UEG Câmpus Quirinópolis
   e-mail: dir.quirinopolis@ueg.br
   conselheiro nato
 
 
   Leonidas José de Oliveira
   Diretor da UEG Câmpus Sanclerlândia
   e-mail: dir.sanclerlandia@ueg.br
   conselheiro nato
   Nilcyneia Domingos Silva de Queiroz
   Diretora da UEG Câmpus Santa Helena de Goiás 
   e-mail: dir.santahelena@ueg.br
   conselheira nata
 
 
   Jarbas de Paula Machado
   Diretor da UEG Câmpus
São Luís de Montes Belos
   e-mail: dir.saoluis@ueg.br
   conselheiro nato
   Mary Soares de
Almeida Reis
   Diretora da UEG Câmpus São Miguel do Araguaia
   e-mail: dir.saomiguel@ueg.br
   conselheira nata
 
 
   Luiza Cavalcante Batista Pinto
   Diretora da UEG Câmpus Senador Canedo
   e-mail: dir.senadorcanedo@ueg.br
   conselheira nata
  Kerly Aline Lobo 
   Diretora em exercício da UEG Câmpus Silvânia (Portaria n. 1212/2018 - UEG)
   e-mail: dir.silvania@ueg.br
   conselheira nata
 
 
 
Antônio Cruvinel Borges Neto 
 Diretor da UEG Câmpus Trindade
   e-mail: dir.trindade@ueg.br
   conselheiro nato
 
 Edson Arantes Junior
   Diretor da UEG Câmpus Uruaçu
   e-mail: dir.uruacu@ueg.br
   conselheiro nato
 
 

  

2) CONSELHEIROS REPRESENTANTES TITULARES DOS DOCENTES

Luciano da Ressurreição Santos
Docente da UEG Câmpus Itumbiara
conselheiro titular da região 1
 Maria Aparecida de Souza Melo
Docente da UEG Câmpus Anápolis de Ciências Sócio-Econômicas e Humanas
conselheiro titular da região 2
  Fernanda Melo Carneiro
Docente da UEG Câmpus Goiânia - Laranjeiras
conselheira titular da região 3
 
Manoel Soares de Aragão
Docente da UEG Câmpus Campos Belos
Conselheiro titular da região 4
  Juliana Vasconcelos Braga
Docente da UEG Câmpus Itaberaí
conselheira titular da região 5
   
Genilder Gonçalves da Silva
Docente da UEG Câmpus Uruaçu
conselheiro titular da região 6
  Simone de Magalhães Vieira Barcelos
Docente da UEG Câmpus São Luís de Montes Belos
conselheira titular da região 7
 
José Henrique da Silva Taveira
Docente da UEG Câmpus
Santa Helena de  Goiás
conselheiro titular da região 8

  

3) CONSELHEIROS REPRESENTANTES TITULARES DOS SERVIDORES TÉCNICO-ADMINISTRATIVOS

sem_rosto
 Gustavo Muniz Franco
servidor da UEG Câmpus Itumbiara
conselheiro titular da região 1
 
Érika Renata Silva Siqueira
 servidora da UEG Câmpus Anápolis de Ciências Exatas e Tecnológicas
 conselheira titular da região 2
 sem_rosto
Pollyana da Costa Araújo
servidora da UEG Câmpus Trindade
conselheira titular da região 3
 
Marconi Moura de Lima
servidor da UEG Câmpus Campos Belos
conselheiro titular da região 4
 
Michely Gomes Avelar
 servidor da UEG
Câmpus Cora Coralina
 conselheira titular da região 5
 
Everaldo Gomes da Silva
 servidor da UEG Câmpus Uruaçu
 conselheiro titular da região 6
Breiner Gabriel Canedo Silva
 servidor da UEG Câmpus Palmeiras de Goiás
 e-mail: breinergabrielcs@gmail.com
 conselheiro titular da região 7
 
 Claudiomar Rodrigues Goulart Junior
 servidor da UEG Câmpus Quirinopolis 
 conselheiro titular da região 8

 

4) CONSELHEIROS REPRESENTANTES TITULARES DOS DISCENTES

 

 
Suzana Afiune Costa
 discente da UEG Câmpus Caldas Novas
 e-mail: afiune@live.com 
    conselheira titular da região 1
 
Eduardo César de Souza
discente da UEG Câmpus Jaraguá
  conselheiro titular da região 2
Morôni Claybe Flávio
 discente da UEG Câmpus Goiânia - Laranjeiras
 conselheiro  titular da região 3
 
Adão Merin Moreira de Jesus
 discente da UEG Câmpus
Campos Belos
 conselheiro titular da região 4
 
Naiara Ferreira Silva Campos 
discente da UEG Câmpus Goianésia
conselheira titular da região 5
 
Lucas Muriel Tristão de Oliveira 
 discente da UEG Câmpus Minaçu
 conselheiro titular da região 6
 Fausto Nery Ferreira da Silva
discente da UEG Câmpus Sanclerlândia
 conselheiro titular da região 7
Wanderson Cesar Oliveira Soares Brito
 discente da UEG Câmpus Santa Helena de Goiás
 conselheiro titular da região 8

 

5) CONSELHEIROS REPRESENTANTES DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO - TITULAR E SUPLENTE 

sem_rosto
     
  
  Teodoro Coelho
  conselheiro Titular da Secretaria de Desenvolvimento do Estado de Goiás
 
  
 
 
 sem_rosto
 
Carmem Sandra Ribeiro do Carmo
Conselheira Suplente da Secretaria de Desenvolvimento do Estado de Goiás

 

 

6) CONSELHEIROS REPRESENTANTES SUPLENTES DOS DOCENTES

 
Ubiratan Paulo Galli Vieira
Docente da UEG
Câmpus Pires do Rio
 Conselheiro suplente da região 1   
sem_rosto
 
 
Valéria Soares de Lima
Docente da UEG - CEAR
Conselheira suplente da região 2
Frederico Dourado Rodrigues da Costa
 Docente da UEG Câmpus Inhumas
Conselheiro suplente da região 3
 
Daniel Pereira da Silva
Docente da UEG Câmpus Luziânia
conselheiro suplente da região 4
 
 
(Região 5 sem conselheiro suplente)
 
 
 (Região 6 sem conselheiro suplente)
Cristian Epifanio de Toledo
Docente da UEG Câmpus Palmeiras de Goiás
Conselheiro suplente da região 7
Raoni Ribeiro Guedes
Fonseca Costa
Docente da UEG Câmpus Quirinópolis
Conselheiro suplente da região 8

 

7) CONSELHEIROS REPRESENTANTES SUPLENTES DOS SERVIDORES TÉCNICO-ADMINISTRATIVOS

 
Thiago Faleiro Silva
servidor da UEG Câmpus Morrinhos
  conselheiro suplente da região 1
Irinesa Machado Lima
 servidora da UEG Câmpus Anápolis de Ciências Sócio-Econômicas e Humanas
conselheira suplente da região 2
Saulo Henrique Vilanova Costa
servidor da UEG Câmpus Goiânia - Laranjeiras
 e-mail: saulovilanovacosta@gmail.com
 conselheiro suplente da região 3
 
Marcos Gomes Araújo
servidor da UEG Câmpus Formosa
e-mail: marcos.gomes01@gmail.com
 conselheiro suplente da região 4
 
Marta Jubielle Dias Félix
 servidora da UEG Câmpus Ceres
 e-mail: 
 conselheira suplente da região 5
 
(Região 6 sem conselheiro suplente)
 
Rejane Borges da Rocha Castro
 servidora da UEG Câmpus Sanclerlândia
conselheira suplente da região 7
 
Frederico Eduardo dos Santos Figueiredo
 servidor da UEG Câmpus Jataí
conselheiro suplente da região 8
   

 

 8) CONSELHEIROS REPRESENTANTES SUPLENTES DOS DISCENTES

 

Larissa Marques da Silva
 discente da UEG Câmpus Itumbiara
 e-mail: larissamarques.lg@gmail.com
 Conselheira suplente da região 1
 
Renato Júnior Silva Martins
 discente da UEG Câmpus Silvânia
Conselheiro suplente da região 2
sem_rosto
 
 
 
(sem representante suplente)
 conselheiro suplente da região 3
 
Lorrany Oliveira Silva
 discente da UEG Câmpus Posse
Conselheira suplente da região 4
 
 Anna Kharolyna Aciole Correira
 discente da UEG Câmpus Ceres
Conselheira suplente da região 5
 
 Eudson da Conceição Carneiro
discente da UEG Câmpus Uruaçu
Conselheiro suplente da região 6
 
(sem representante suplente)
 conselheiro suplente da região 7
Benigno Xavier de Araújo
 discente da UEG Câmpus Quirinópolis
Conselheiro suplente da região 8
 

 

 

 

 

BR 153 Quadra Área, Km 99, Anápolis-Goiás